Rue Danton 62141 EVIN-MALMAISON
07 50 31 98 18
ecoledelalyre@gmail.com

EXAMENS 2019

SOLFEGE DU 12 JUIN 2019
Passage à 10.

Initial

Prénom NOM SOLFEGE SUR 10 LECTURE RYTHMIQUE SUR 10 TOTAL MENTION
Zacchary BRABANT   10   10 20 Trés bien avec Félicitations
Ema CHOUALA 10 9 19 Trés bien avec Félicitations
Louise KACZMAREK   8   10 18 Trés bien avec Félicitations
Elsa LEROY 8,5 9 17,5 Trés Bien
Molly RICHARD 10 9 19 Trés bien avec Félicitations

1 CA

Prénom NOM SOLFEGE SUR 10 LECTURE DE NOTES SUR 5 LECTURE RYTHMIQUE SUR 5 TOTAL MENTION
Juliette BEHAGUE 7 1 1 9 Insuffisant.
Marie BEHAGUE 8 2 1 11
Natan BEUVELET 10 5 2 17 Très Bien
Lilian HAGE 9 1 1 11
Léna HAGE 9 3 2 14 Bien
Jeanne QUINCHON 7,5 3 3 13,5 Assez Bien
Manon THERY 10 3 2 15 Bien

1 CB

Prénom NOM SOLFEGE SUR 10 LECTURE DE NOTES SUR 5 LECTURE RYTHMIQUE SUR 5 TOTAL MENTION
Lola BEUVELET 9,75 5 5 19,75 Trés bien avec Félicitations
Robin BEUVELET 10 5 4 19 Trés bien avec Félicitations
Noham CHOUALA 9 5 4 18 Trés bien avec Félicitations
Jade LEFRANC 7,5 2 1 10,5
Jade LEPIONKA 9,5 5 3 17,5 Très Bien
Lucas LESAGE 9,5 2 2 13,5 Assez Bien
Abigaëlle SENE 9,75 5 5 19,75 Trés bien avec Félicitations

1 CC

Prénom NOM SOLFEGE SUR 10 LECTURE DE NOTES SUR 5 LECTURE RYTHMIQUE SUR 5 TOTAL MENTION
Baptiste BILSKI 7,25 5 4 16,25 Très Bien
Léane CALIMET 7,25 5 3 15,25 Bien
Maureen CALIMET 7,5 5 3 15,5 Bien
Clarisse GILLOT 9,75 5 5 19,75 Trés bien avec Félicitations
Théo OSINSKI 10 5 5 20 Trés bien avec Félicitations

1 CF

Prénom NOM SOLFEGE SUR 10 LECTURE DE NOTES SUR 10 LECTURE RYTHMIQUE SUR 10 TOTAL MENTION
Agathe LEPIONKA 9 10 10 19 Trés bien avec Félicitations
Kalie BOUCHEZ   18,5   9   8 17,75 Très Bien

2 CA

Prénom NOM SOLFEGE SUR 20 LECTURE DE NOTES SUR 10 LECTURE RYTHMIQUE SUR 10 TOTAL MENTION
Eglantine LEPIONKA   12   8   6 13 Assez Bien
Zoé BOUCHEZ 19     10   10 19,5 Très Bien avec Félicitations
Chania OSINSKI   18,5   9   8 17,75 Très Bien
Dhélia AMINI   18   9   6 16,5 Très Bien

SOLFEGE DU 15 JUIN 2019
Passage à 10.

1ère année

Prénom NOM SOLFEGE
sur 10
LECTURE DE NOTES
sur 10
LECTURE RYTHMIQUE
sur 10
TOTAL MENTION
Mélina BIDEL 8,25 7 7 15,25 Bien
Lily BUCAILLE 8,75 5 5 13,75 Assez Bien
Aurélie DELVOYE 7,5 10 10 17,5 Très Bien
Julie DELVOYE 8,25 9 9 17,25 Très Bien
Donia EQUETER 8,5 5 6 14 Assez Bien
Safia  EQUETER 7,25 10   12,25
Maxence GASPART 7,5 8 9 16 Très Bien
Paul HANOT 9 7 8 16,5 Très Bien
Gaston HUET 7,5 6 4 12,5
Jules MOUY 6,25 4 4 10,25
Gabriella THEODORO-BELKACEMI 9,25 9 9 18,25 Très Bien avec félicitations

2ème année

Prénom NOM SOLFEGE
sur 10
LECTURE DE NOTES
sur 10
LECTURE RYTHMIQUE
sur 10
TOTAL MENTION
Diaz LEPAN 7,75 8 7 15,25 Bien
Mahé LEPAN 6,75 6 4 11,75
Alexandre PASTANT 10 10 8 19 Très Bien avec Félicitations
Victor SLYSZ 9,25 10 10 19,25 Très Bien avec Félicitations

3ème année

Prénom NOM SOLFEGE
sur 10
LECTURE DE NOTES
sur 10
LECTURE RYTHMIQUE
sur 10
TOTAL MENTION
Julien DELVOYE 6,13 7,5 2 10,88
Charles HERTAULT 9,13 15,5   16,88 Très Bien
Paolo LOMBARDIA 8,63 16,5   16,88 Très Bien
Lola PRZYBYLSKI 5,88 17,5   14,63 Assez Bien
Lina RABEHI 5,63 7,5 1,5 10,13
Nathanael SENE 9,75 17,5   18,5 Très Bien avec Félicitations

EXAMEN PIANO DU 15 JUIN 2019
Passage à 10.

Prénom NOM Niveau Note Mention
Nathan BEUVELET 1 CA 18,5/20 Très Bien avec Féliciations
Paul HANOT 1 CA 15/20 Bien
Safia EQUETER 1 CA 15/20 Bien
Licia MILETTI 1 CA 18/20 Très Bien avec Féliciations
Gulian MILETTI 1 CA 15/20 Bien
Aurélie DELVOYE 1 CB 14/20 Bien
Léna HAGE 1 CB 15/20 Bien
Charles HERTAULT 1 CB 14/20 Bien
Lina RABEHI 1 CB 14/20 Bien
Clélia HAGE 1 CB 19/20 Très Bien avec Féliciations
Chania OSINSKI 1 CB 15/20 Bien

EXAMEN TUBA ET TROMPETTE DU 3 JUILLET 2019
Passage à 10.

Prénom NOM Niveau Note Mention
Natan BEUVELET Initial 15/20 Bien
Baptiste BILSKI 1 CB 18/20 Très Bien avec Félicitations
Noé CHERPION Initial 11/20  
Victor SLYSZ 1 CB 18/20 Très Bien avec Félicitations

EXAMEN SAXOPHONE ET FLUTE DU 3 JUILLET 2019
Passage à 10.

Prénom NOM Niveau Note Mention
Marie BEHAGUE Initial 14/20 Bien
Ambre  BILQUEZ 1 CA 10/20  
Nathalie CALIMET Adulte 15/20 Bien
Julie DELVOYE 1 CA 13/20 Assez Bien
Diaz LEPAN 1 CA Insuffisant  
Agathe LEPIONKA 1 CB 14,5/20 Bien
Jade LEPIONKA 1 CA 14/20 Bien
Paolo LOMBARDIA 1 CC 17/20 Très Bien
Théo OSINSKI 1 CB 18/20 Très Bien avec Félicitations
Nathanaël SENE 1 CC 16/20 Très Bien

EXAMEN CLARINETTE DU 3 JUILLET 2019
Passage à 10.

Prénom NOM Niveau Note Mention
Dhélia AMINI 2 CA 16/20 Très Bien
Juliette BEHAGUE 1 CA 11/20
Maureen CALIMET 1 CA 16/20 Très Bien
Ema CHOUALA 1 CA 10,5/20  
Aurélie DELVOYE 1 CA 17,5/20 Très Bien
Emma DUPONT 1 CB Insuffisant  
Lyndie EVRARD 2 CC 19/20 Très Bien avec Félicitations
Clarisse GILLOT 1 CB 10/20  
Cathy LEFRANC Adulte 15/20 Bien
Chania OSINSKI 2 CA 12/20 Assez Bien
Alexandre PASTANT Adulte 18,5/20 Très Bien avec Félicitations
Lola PRZYBYLSKI 1 CB 15/20 Bien
Molly RICHARD 1 CA 11/20  
Abigaëlle SENE 1 CB 14,5/20 Bien

EXAMEN BATTERIE ET TAMBOUR DU 3 JUILLET 2019
Passage à 10.

Prénom NOM Niveau Note Mention
Robin BEUVELET 1 CA 18/20 Très Bien avec Félicitations
Zacchary BRABANT 1 CA 17/20 Très Bien
Noham CHOUALA 1 CB 15,5/20 Bien
Gaël DAVID 1 CC 15/20 Bien
Julien DELVOYE 1 CB 16/20 Très bien
Sylvain GILLOT Adulte 13/20 Assez Bien
Lilian HAGE Initial 15,5/20 Bien
Mahé LEPAN 1 CA 18/20 Très Bien avec Félicitations
Lucas LESAGE 1 CA 16/20 Très Bien
Mathys PRZYBYLSKI 3 CA 18/20 Très Bien avec Félicitations