Examens 2018

EPREUVE DE CHANT – 06 juin 2018.

 

NOM PRÉNOM NOTE
BOUCHEZ ZOE Excusée
CALIMET LEANE 7/10
CALIMET MAUREEN 7,5/10
DAHMANI MAEVA 9/10
DAVID GAEL 6/10
EVRARD LYNDIE 7/10
HAGE CLELIA 9/10
LEPAN MAHE 3/10
LEPIONKA EGLANTINE 5/10
OSINSKI CHANIA 9/10
OSINSKI THEO 7/10
SENE NATHANAEL 9/10

 
FORMATION MUSICALE – du 13 au 16 juin 2018.
 
Initial

NOM PRÉNOM NOTE MENTION
BEHAGUE JULIETTE 18/20 Très Bien avec Félicitations
BEUVELET LOLA 20/20 Très Bien avec Félicitations
BEUVELET ROBIN 19/20 Très Bien avec Félicitations
BILQUEZ AMBRE 18/20 Très Bien avec Félicitations
CHERPION NOE 11,5/20 Assez Bien
DELAHAYE NATAN 14/20 Bien
FOUACHE DEBORA Insuffisant Redoublement
HOLLANDE MATTHEO 15/20 Bien
HUET GASTON 18,5/20 Très Bien avec Félicitations
LEPAN DIAZ 14,5/20 Bien
MARGAT LOANE 17,5/20 Très Bien
MOUY JULES 15,5/20 Bien
PETIT CELIA 11,5/20 Assez Bien
QUINCHON JEANNE 14/20 Bien
RAZAFIARISON DIANE 15/20 Bien
STEFFE MATHEO 14/20 Bien
THERY MANON 16/20 Très Bien

 
1 CA

NOM PRÉNOM NOTE MENTION
CHOUALA NOHAM 20/20 Très Bien avec Félicitations
DELVOYE JULIEN 12,5/20 Assez Bien
HERTAULT CHARLES 18/20 Très Bien avec Félicitations
LEFRANC JADE 13/20 Assez Bien
LEPIONKA JADE 17/20 Très Bien
LESAGE LUCAS 11/20 Assez Bien
LOMBARDIA PAOLO 14/20 Bien
PRZYBYLSKI LOLA 19/20 Très Bien avec Félicitations
RABEHI LINA 16,5/20 Très Bien
SENE ABIGAELLE 16/20 Très Bien
SLYCZ VICTOR 16,5/20 Très Bien

 
1 CB

NOM PRÉNOM NOTE MENTION
BILSKI BAPTISTE 16/20 Très Bien
CALIMET LEANE 14/20 Bien
CALIMET MAUREEN 13,5/20 Assez Bien
DAHMANI MAEVA 18/20 Très Bien avec Félicitations
GILLOT CLARISSE 20/20 Très Bien avec Félicitations
HAGE CLELIA 18,5/20 Très Bien avec Félicitations
LEPAN MAHE 16/20 Très Bien
OSINSKI THEO 18/20 Très Bien avec Félicitations
SENE NATHANAEL 16,5/20 Très Bien
STACHOWIAK GABRIEL 13,5/20 Assez Bien

 
1 CC

NOM PRÉNOM NOTE MENTION
LEPIONKA AGATHE 17/20 Très Bien

 
1 CF

NOM PRÉNOM NOTE MENTION
BOUCHEZ KALIE 18,5/20 Très Bien avec Félicitations
STACHOWIAK ANGELE 18/20 Très Bien avec Félicitations

 
2 CA

NOM PRÉNOM NOTE MENTION
AMINI DHELIA 16/20 Très Bien
BOUCHEZ ZOE 17/20 Très Bien
DAVID GAEL 11/20 Assez Bien
EVRARD LYNDIE 18/20 Très Bien avec Félicitations
LEPIONKA EGLANTINE 10/20 Assez Bien
OSINSKI CHANIA 18/20 Très Bien avec Félicitations

 
EPREUVE DE FLUTE TRAVERSIERE – 22 juin 2018.

 

NOM PRÉNOM CLASSE NOTE OBSERVATION
BILQUEZ AMBRE Initial 16/20 Très Bien
BOUCHEZ ZOE 1 CF 17/20 Très Bien
DELVOYE JULIE Eveil + 16/20 Très Bien
LEPAN DIAZ 1 CA 15/20 Bien
LEPIONKA EGLANTINE 1 CF 13/20 Bien
MARGAT LOANE 1 CA 14/20 Bien
STACHOWIAK ANGELE 1 CC 17/20 Très Bien

 
EPREUVE DE SAXOPHONE – 26 juin 2018.
 

NOM PRÉNOM CLASSE NOTE OBSERVATION
CALIMET NATHALIE 1 CC 14/20 Bien
DELAHAYE NATHAN Initial 18/20 Très Bien avec Félicitations
LEPIONKA AGATHE 1 CC Insuffisant  
LEPIONKA JADE 1 CA 15/20 Bien
LOMBARDIA PAOLO 1 CA 16/20 Très Bien
MOUY JULES Initial 16/20 Très Bien
SENE NATHANAEL 1 CC Insuffisant  

 
EPREUVE DE CLARINETTE – 26 juin 2018.
 

NOM PRÉNOM CLASSE NOTE OBSERVATION
AMINI DHELIA 1 CC 16/20 Très Bien
BEHAGUE JULIETTE Initial 15/20 Bien
CHOUALA EMA Eveil + 16/20 Trés Bien
DUPONT EMMA 1 CB Insuffisant  
EVRARD LYNDIE 1 CC 18/20 Très Bien avec Félicitations
GILLOT CLARISSE 1 CB 14/20 Bien
LEFRANC CATHY 2 CB 13/20  
OSINSKI CHANIA 1 CC 19/20 Très Bien avec Félicitations
PRZYBYLSKI LOLA 1 CA 19/20 Très Bien avec Félicitations
RICHARD MOLLY Eveil + 18/20 Trés Bien
SENE ABIGAELLE 1 CA 14/20 Bien

 
EPREUVE DE CUIVRE – 27 juin 2018.
 

NOM PRÉNOM CLASSE NOTE OBSERVATION
BEUVELET LOLA 1 CA 16/20 Très Bien
BILQUEZ JADE 1 CB 17/20 Très Bien
BILSKI BAPTISTE 1 CA 17/20 Très Bien
BOUCHEZ KALIE 1 CB 18/20 Très Bien avec Félicitations
MARGAT LUKA Eveil + 18/20 Très Bien avec Félicitations
PLANCKE TESS Initial 18/20 Très Bien avec Félicitations
SLYCZ VICTOR 1 CA 18/20 Très Bien avec Félicitations
STACHOWIAK GABRIEL 1 CB 17/20 Très Bien

 
EPREUVE DE BATTERIE ET TAMBOUR – 27 juin 2018.
 

NOM PRÉNOM CLASSE NOTE OBSERVATION
BEUVELET ROBIN Initial 17/20 Très Bien
BRABANT ZACCHARY Eveil + 18/20 Très Bien avec Félicitations
CHOUALA NOHAM 1 CA 18/20 Très Bien avec Féléicitations
DAVID GAEL 1 CC 14/20 Bien
DELVOYE JULIEN 1 CA 19/20 Très Bien avec Félicitations
GILLOT FLORENT 1 CB 14/20 Bien
GILLOT SYLVAIN 1 CB 16/20 Très Bien
LEPAN MAHE 1 CA 18/20 Très Bien avec Félicitations
LESAGE LUCAS 1 CA 14/20 Bien
PRZYBYLSKI MATHIS 2 CC 17/20 Très Bien

 
EPREUVE DE PIANO – 29 juin 2018.
 

NOM PRÉNOM CLASSE NOTE OBSERVATION
DAHMANI MAEVA 1 CA 14/20 Bien
DELVOYE AURELIE Initial 14/20 Bien
HAGE CLELIA 1 CA 18/20 Très Bien avec Félicitations
HAGE LENA 1 CA 17/20 Très Bien
HERTAULT CHARLES 1 CA 17/20 Très Bien
OSINSKI CHANIA 1 CA 18/20 Très Bien avec Félicitations
RABEHI LINA 1 CB 18/20 Très Bien avec Félicitations
SENE NATHANAEL 1 CB 13/20 Bien